Правила для родителей на детских утренниках

1.   Праздник в детском саду проводится не для родителей, а для детей.

2.    Приход родителей осуществляется за 10-15мин. до начала утренника.

3.   Вход в музыкальный зал разрешается в сменной обуви и без верхней одежды ( в холодное время года)

4.   Во время проведения утренника запрещается пользоваться сотовыми телефонами.

5.   Фото и видео съемка может быть произведенатолько со своего места и с разрешения музыкального руководителя и администрации детского сада.

6.   Нельзя отвлекать ребенка разговорами и выкриками с места

7.   ЗАПРЕЩАЕТСЯ кричать или привлекать внимание своих детей во время представления

8.   Во время утренника родителям запрещается переходить с одного места на другое, вставать со своего места. .

9.   Если на празднике присутствуют две группы детей, к каждому ребенку приглашается только по одному родителю.

10.По просьбе музыкального руководителя и воспитателя родители могут принимать участие в проведении детского утренника (спеть вместе с детьми песню, станцевать с ребенком,

поиграть, рассказать вместе с ребенком шутку-малютку или стихотворение).

11.Если ребенок расстроился и подбежал к Вам, не надо отрывать его от себя и выталкивать  в зал, просим Вас выйти с ним из зала и успокоить его.

12.В случае невыполнения вышеуказанных правил или другого неадекватного поведения со стороны родителей музыкальный руководитель, и администрация детского сада оставляет за собой право не приглашать родителей на праздники и проводить праздники без родителей.

Так как несоблюдение этих элементарных правил отвлекает детей, мешает им

почувствовать себя главными участниками действия.

Заранее благодарим Вас!!!!